得獎名單

全國 - Python程式語言

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立臺中科技大學 蕭國倫 何霆鋒
王佑恩
陳姿樺
第2名 桃園市育達高中 許梅君 楊軒銘
鍾定強
鄧明祐
第3名 國立基隆商工 高秋娟 孫菱
林詩瑜
第3名 國立新竹女中 吳美真 陳芋勻
彭梓瑄
第3名 華夏科技大學 林采端 謝鎰圳
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 華夏科技大學 林采端 謝鎰圳
第1名 國立臺中科技大學 蕭國倫 陳姿樺
第1名 桃園市育達高中 許梅君 鄧明祐
第1名 市立高雄高商 邱瑞城 許力勻
第1名 【中區】個人實驗教育 呂宣陽 呂宣陽
優勝 國立臺中科技大學 蕭國倫 何霆鋒
優勝 國立臺中科技大學 蕭國倫 王佑恩
優勝 國立新竹女中 吳美真 彭梓瑄
優勝 國立基隆商工 高秋娟 孫菱
優勝 高雄美國學校 明益友
莊金龍
吳玲誼

全國 - 創意APP程式設計

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 張家銘
林珮珊
溫運展
江偉帆
李育丞
李泓泯
盧慶維
第2名 國立基隆商工 林敏裕
李承熹
潘呈詳
胡瑞鵬
李嘉誠
廖芳躍
第3名 國立斗六家商 劉文雄 王日宏
林琬晨
林奕廷
第4名 私立樹德家商 李如倩 溫研雋
黃威揚
陳柏翔
林可委
第5名 國立華南高商 吳國禎 劉銘哲
何彥璟
第5名 私立復華高中 郭癸蘭 黃致遠
何松庭
郭永順
虞和平
呂家豪
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立基隆商工 林敏裕
李承熹
潘呈詳
第1名 私立育達家商 張家銘
林珮珊
李育丞
第3名 國立華南高商 吳國禎 劉銘哲
第3名 國立基隆商工 林敏裕
李承熹
李嘉誠
第3名 私立樹德家商 李如倩 黃威揚
第3名 私立育達家商 張家銘
林珮珊
盧慶維
第3名 市立海青工商 張建原 黃冠勳
優勝 國立斗六家商 劉文雄 王日宏
優勝 私立育達家商 張家銘
林珮珊
李泓泯
優勝 國立新竹女中 吳美真 曾翎

全國 - 視傳設計技術應用

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立君毅高中 鄭瑞文 洪千歆
馬于媗
陳妘
吳佩芸
林昱涵
第2名 私立育達家商 吳美慧
洪美玲
高惠敏
傅鎂涵
張家蓁
李芷瑩
江秉哲
第3名 私立中山工商 周雅瑩 張維珊
董建言
陳丰彥
陳柏熏
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立嘉義高商 顏家鈞 林鈺芳
第2名 國立嘉義高商 顏家鈞 林譯誠
第3名 私立中山工商 周雅瑩 陳丰彥
優勝 私立君毅高中 鄭瑞文 陳妘
優勝 私立育達家商 吳美慧
洪美玲
高惠敏
優勝 私立育達家商 吳美慧
洪美玲
傅鎂涵
優勝 私立君毅高中 鄭瑞文 洪千歆
優勝 私立君毅高中 鄭瑞文 林昱涵
優勝 私立育達家商 吳美慧
洪美玲
張家蓁
優勝 私立中山工商 周雅瑩 張維珊

全國 - 數位內容編輯

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立中壢高商 許紫雲 林聖智
李玟葶
李玟霓
陳羿慈
林芯如
第2名 私立中山工商 蔡雯玲 林冠甫
劉丞恩
莊智勛
賴怡雯
王建舜
第3名 私立明道高中 劉文卿 林冠妤
黃湘婷
白于萱
賴俞熹
何庭頤
第4名 私立育達家商 劉美琪
陳美娟
黃伊文
沈裕富
李庭萱
林奕均
楊少杰
第5名 國立東港海事 黃靖雅 周欣頤
蔣憲賢
陳冠妙
葉哲良
吳珮綺
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立智光商工 倪正平 陳品茹
第2名 國立東港海事 黃靖雅 蔣憲賢
第3名 私立明道高中 劉文卿 白于萱
優勝 市立中壢高商 許紫雲 林聖智
優勝 國立新竹高商 林明儀 蘇語婕
優勝 私立宜寧高中 曾麗潔 馮冠蓁
優勝 市立松山家商 李宜穗 黃品澍
優勝 私立樹德家商 張美萍 廖翎君
優勝 國立臺中科技大學 王淑玲 倪亞甄
優勝 市立中壢高商 許紫雲 李玟霓

全國 - 數位內容簡報

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立明道高中 謝國忠 林奕幟
潘芝儀
王若喬
王瑋翎
梁哲愷
第2名 市立中壢高商 黃馨儀 林亞廷
池容嫻
華珮妤
第3名 私立育達家商 余淑琴
陳世明
游麗卿
王凱立
楊涵恩
蔡昀真
黃昱翔
李姿穎
第4名 市立高雄高商 葉芳妤 吳佩庭
陳怡儒
余怡靜
余靜玟
第5名 私立能仁家商 李珈慧 楊竣丰
蔡瑜庭
劉奕翔
沈瑞軒
孟繁雲
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 余淑琴
陳世明
游麗卿
王凱立
第2名 私立明道高中 謝國忠 林奕幟
第3名 市立中壢高商 黃馨儀 林亞廷
優勝 致理科技大學 蕭勝華 郭莉萱
優勝 私立能仁家商 李珈慧 劉奕翔
優勝 市立中壢高商 黃馨儀 池容嫻
優勝 市立高雄高商 葉芳妤 吳佩庭
優勝 私立明道高中 謝國忠 王瑋翎
優勝 私立明道高中 謝國忠 梁哲愷
優勝 市立高雄高商 葉芳妤 余靜玟

全國 - 會計資訊與財務分析

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立臺中家商 孫惠莉 杜怡萱
余芳庭
陳彥鴻
陳建邦
賴云婷
第2名 國立新營高中 吳仁凱 江宇哲
吳柏憲
張哲豪
黃詩耘
楊承翰
第3名 國立二林工商 陳蕙珍 粘宇杰
洪佩蓉
曹勝騏
第4名 私立嶺東高中 洪淑華 廖酉欣
謝承峰
謝宥珊
林采葳
陳琦雅
第5名 國立彰化高商 侯世珍 李偲綺
許惟智
詹歷閑
黃仲廷
許端容
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立二林工商 陳蕙珍 粘宇杰
第2名 國立新營高中 吳仁凱 江宇哲
第3名 市立臺中家商 孫惠莉 陳彥鴻
優勝 國立彰化高商 侯世珍 李偲綺
優勝 私立嶺東高中 洪淑華 謝宥珊
優勝 國立新營高中 吳仁凱 黃詩耘
優勝 市立臺中家商 孫惠莉 杜怡萱
優勝 私立嶺東高中 洪淑華 謝承峰
優勝 私立育達家商 蕭琇月 劉馥萱
優勝 市立中壢家商 徐惠珊
呂美娥
張芸瑄

全國 - 數位內容建置-中文

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 李麗華 高于晴
陳偉閔
鄭宇翔
劉坤堯
李心
第2名 私立立志高中 楊舒惠 張登貴
王志峰
王宥升
楊政昇
楊剴翔
第3名 市立高雄高商 劉姿吟 蔡承祐
陳振賢
謝銘育
第4名 私立君毅高中 吳翠萍
洪曉玲
古奇中
賴銘威
朱羿維
第5名 私立穀保家商 余明修 林欽賢
許書齡
沈煒峻
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立志仁中學進修學校 游璿嘉 薛淳沂
第2名 桃園市育達高中 許梅君 李俊諺
第2名 私立立志高中 楊舒惠 張登貴
優勝 私立育達家商 李麗華 劉坤堯
優勝 私立立志高中 楊舒惠 楊政昇
優勝 國立北門農工 田素菁 謝竣全
優勝 私立育達家商 李麗華 高于晴
優勝 市立中壢家商 高毓鎂 謝其霖
優勝 私立育達家商 李麗華 李心
優勝 市立高雄高商 劉姿吟 蔡承祐

全國 - 數位內容建置-日文

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 林麗紋 李欣恩
趙于華
汪禹丞
陳玉嵐
徐智俊
第2名 樹人醫護管理專校 陳美惠 莊佳蓉
黃亭瑄
林泳潔
詹子毅
廖慧雯
第3名 私立慈明高中 楊朝勝 陳彥君
盧呈威
林韋樺
夏佳卿
林君蓉
第4名 修平科技大學 錢亮文 林聖原
林芸希
莊文馨
第5名 私立光隆家商 吳旻樺 劉奕妏
張雅妮
賀茂浚
黃芊菽
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立光隆家商 吳旻樺 張雅妮
第2名 私立育達家商 林麗紋 李欣恩
第3名 樹人醫護管理專校 陳美惠 黃亭瑄
優勝 私立育達家商 林麗紋 趙于華
優勝 修平科技大學 錢亮文 林芸希
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 莊佳蓉
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 詹子毅
優勝 修平科技大學 錢亮文 林聖原
優勝 私立明道高中 黃淑珍
林欣潔
陳嚀
優勝 私立慈明高中 楊朝勝 林韋樺

Copyright © 2018 Computer Skills Foundation. All rights reserved.  客服信箱