得獎名單

全國 - Python程式語言

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立高雄中學 江宜昕
李清育
孫揚喆
蕭澧邦
鄧皓文
顏子泰
鄭乃元
第2名 桃園市中壢高商 羅淑美 廖浚喆
游博程
吳晨愷
許又升
李丞穎
第3名 財團法人南山高中 張傑武 黃國瑜
邱泓愷
周瑀紘
呂翊詳
謝奕宏
第4名 市立高雄女中 邱崑山 顏羽彣
范慈珊
尤靖瑗
鄭智友
陳筠蒨
第5名 市立高雄高商 金立誠
邱瑞城
李承諺
朱崇瑋
祝廣諺
柯伯穎
王弘宇
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立高雄中學 江宜昕
李清育
孫揚喆
第2名 桃園市中壢高商 羅淑美 廖浚喆
第3名 市立士林高商 施柏宏 吳承諺
第3名 市立高雄女中 邱崑山 范慈珊
第3名 市立高雄女中 邱崑山 鄭智友
第3名 市立高雄中學 江宜昕
李清育
鄧皓文
第3名 市立高雄中學 江宜昕
李清育
蕭澧邦
第3名 市立高雄中學 江宜昕
李清育
鄭乃元
第3名 市立高雄高商 金立誠
邱瑞城
李承諺
第3名 市立臺中家商 顏啟芳
吳慧貞
薛胤泓
第3名 私立二信高中 李柏諺 陳永譽
第3名 私立中山工商 謝昌恒 李郅陞
第3名 私立復興實驗高中 金家豪 陳頎崴
第3名 私立新民高中 林清祺 黃大恩
第3名 財團法人南山高中 張傑武 謝奕宏
第3名 財團法人南山高中 張傑武 呂翊詳
第3名 財團法人南山高中 張傑武 黃國瑜
第3名 財團法人南山高中 張傑武 邱泓愷
第3名 財團法人普門中學 南鳳瑋 林業承

全國 - 商用專業編輯

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立新營高工 林沛君 楊詠勛
陳佳豪
莊及宗
陳思璇
第2名 國立臺東高商 陳姿妤 張友澤
楊子慶
陳韋甄
許宸耀
第3名 私立智光商工 倪正平 林芃均
陳紹維
陳禹均
林慈閔
李泓緯
第4名 私立復華高中 葉俊麟 廖翊翔
張恩綺
梁家甄
侯享邑
溫加興
第5名 私立明道高中 謝翠如 郝郁婷
葉虹妤
李亞璇
何秉諺
張育綸
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立明道高中 謝翠如 何秉諺
第2名 市立松山家商 李宜穗 吳承諺
第2名 私立光隆家商 董婉盈 王姿云
第2名 國立臺東高商 陳姿妤 楊子慶
優勝 私立竹林高中 陳世昌 張楷偉
優勝 私立能仁家商 陳啟仁 何劻典
優勝 私立能仁家商 陳啟仁 吳宜婕
優勝 私立智光商工 倪正平 陳紹維
優勝 國立新營高工 林沛君 陳思璇
優勝 國立新營高工 林沛君 莊及宗

全國 - 商用數據分析

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立臺中家商 顏啟芳 陳晏汝
蔡佩倫
楊竣賀
第2名 國立東港海事 蔡雅竹 陳 巍
陳冠霖
王惠琦
郭芷蓉
潘姿諭
第3名 國立臺東高商 黃俊豪 陳苡蓁
黃宥凱
黃柏勳
陳宗廷
第4名 國立新竹高商 許楓珮 林雅憶
王盈媜
戴彤晏
胡芷翎
藍翊瑄
第5名 私立明道高中 劉文卿 劉姸依
陳佳妤
林俋辰
洪郁慈
陳冠瑋
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立東港海事 蔡雅竹 陳冠霖
第2名 市立臺中家商 顏啟芳 蔡佩倫
第3名 市立臺中家商 顏啟芳 楊竣賀
優勝 市立臺中家商 顏啟芳 陳晏汝
優勝 私立能仁家商 李珈慧 廖妤宣
優勝 國立東港海事 蔡雅竹 陳 巍
優勝 國立東港海事 蔡雅竹 郭芷蓉
優勝 國立華南高商 黃璟僖 沈彥亨
優勝 國立臺東高商 黃俊豪 黃柏勳
優勝 國立臺東高商 黃俊豪 黃宥凱

全國 - 商用簡報技巧

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立明道高中 黃淑珍 林玉婷
洪珮恩
蘇嘉玟
曾悦洱
林冠伊
第2名 國立東港海事 蔡雅竹
黃靖雅
吳佳宜
鄭雨暶
林玲妃
蔡承哲
陳昱錫
第3名 國立臺東高商 史麗君 姜慈茗
顏孜恩
陳育嫻
蔡明鴻
陳品翰
第4名 臺北市普林思頓高中 游麗卿 林子皓
陳葦翰
陳妤婷
張秀娟
凌芷瑄
第5名 私立復華高中 葉俊麟 馬楷傑
黃翌凱
劉冠宏
郭沛岑
歐佩璇
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 致理科技大學 羅啓峰
蕭勝華
郭莉萱
第2名 臺北市普林思頓高中 游麗卿 陳妤婷
第3名 國立臺東高商 史麗君 陳育嫻
優勝 私立四維高中 張振原 鄭富哲
優勝 私立明道高中 黃淑珍 林冠伊
優勝 私立明道高中 黃淑珍 洪珮恩
優勝 私立明道高中 黃淑珍 蘇嘉玟
優勝 私立明道高中 黃淑珍 曾悦洱
優勝 私立復華高中 葉俊麟 劉冠宏
優勝 國立東港海事 蔡雅竹
黃靖雅
鄭雨暶
優勝 國立東港海事 蔡雅竹
黃靖雅
林玲妃
優勝 國立臺東高商 史麗君 蔡明鴻

全國 - 創意APP程式設計

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 桃園市新興高中 張家銘 吳宜諮
登宇葶
黃靖哲
王麗榕
第2名 市立鶯歌工商 盧淑惠
楊玉麟
洪晨瑋
王珈萱
黃宇晨
洪湘棱
第3名 國立臺東高商 黃俊豪 謝凱富
陳俞俊
賴胤佑
王鳳琳
鄭沛函
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 桃園市新興高中 張家銘 登宇葶
第2名 市立鶯歌工商 盧淑惠
楊玉麟
黃宇晨
第3名 桃園市新興高中 張家銘 王麗榕
優勝 私立中山工商 謝昌恒 林承恩
優勝 私立樹德家商 李如倩 林易謙
優勝 私立樹德家商 李如倩 袁梓豪
優勝 桃園市新興高中 張家銘 黃靖哲
優勝 桃園市新興高中 張家銘 吳宜諮
優勝 國立華南高商 林義超 黃唯靜
優勝 國立華南高商 林義超 侯瑋宸

全國 - 視傳設計技術應用

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 臺北市普林思頓高中 吳美慧 龔柏榮
陳芝瑜
陳昱縈
傅逸寧
施伶穎
第2名 私立中山工商 林欣蓉 王薰翊
巫喬語
伍品樺
宋澐澐
徐姿怡
第3名 國立嘉義高商 顏家鈞 邱永翰
曾秉閎
吳昱蓁
吳育萍
第4名 私立復華高中 郭癸蘭 李名麒
邱胤睿
黃暉祐
第5名 私立立志高中 陳明晃 黃俊傑
黃旭暉
賴奕蓁
許育謙
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 臺北市普林思頓高中 吳美慧 陳昱縈
第2名 臺北市普林思頓高中 吳美慧 施伶穎
第3名 私立中山工商 林欣蓉 宋澐澐
優勝 私立中山工商 林欣蓉 伍品樺
優勝 私立復華高中 郭癸蘭 黃暉祐
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 吳育萍
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 曾秉閎
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 邱永翰
優勝 臺北市普林思頓高中 吳美慧 陳芝瑜
優勝 臺北市普林思頓高中 吳美慧 傅逸寧

全國 - 會計資訊與財務分析

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立草屯商工 陳珮瀅 林鈺禎
王文怡
李名婕
林玟伶
第2名 私立明道高中 廖世恩
黃源順
楊婕妤
陳泓維
王麗菀
林子情
陳品攸
第3名 國立彰化高商 林麗芬 詹孟珮
葉汶卉
張鈞惠
周宜姍
劉懿萱
第4名 市立松山家商 郭佩怡 洪佳琪
王嬿舒
廖俐涵
孫郁婷
余翊慈
第5名 國立新營高中 吳仁凱 許詠坤
林晏羽
蘇鈺茜
徐楷琍
戴佑芩
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立明道高中 廖世恩
黃源順
王麗菀
第2名 市立三重商工 林子卉 施博仁
第3名 國立彰化高商 林麗芬 周宜姍
優勝 市立松山家商 郭佩怡 余翊慈
優勝 市立臺中家商 盧鎭瑋 徐瑋翔
優勝 國立北斗家商 陳嘉美 廖廷瑜
優勝 國立草屯商工 陳珮瀅 林鈺禎
優勝 國立草屯商工 陳珮瀅 李名婕
優勝 國立草屯商工 陳珮瀅 王文怡
優勝 國立臺南高商 陳家紋 顏于婷

Copyright © 2022 Computer Skills Foundation. All rights reserved.  客服信箱