得獎名單

全國 - 運算思維與程式設計

個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立高雄高商 張華溢 梁雅棋
第2名 私立二信高中 李柏諺 周宥霄
第3名 國立鳳山商工 邱清文 李健豪
第4名 國立屏東大學 莊作彬 林哲瑋
第5名 國立臺中家商 李聖恩 簡明晢

全國 - 視傳設計技術應用

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立嘉義高商 顏家鈞 賴怡臻
蔡雅雯
張家瑋
吳詩敏
林冠妏
第2名 私立中山工商 周雅瑩 蔡鳳鳴
周妍伶
徐珮毓
吳昀庭
許瓊之
第3名 私立育達家商 史薏平
李佳蓁
楊高明
曾欣屏
余采玲
吳孟蓁
吳浩愷
第4名 朝陽科技大學 吳信成 卓宜萱
張華欣
陳思予
謝宛玲
第5名 市立木柵高工 鄭竹涵 許睿豪
劉和瑄
薛卉芸
莊茜宇
吳浩聞
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立雲林科技大學 陳思聰 黃培豪
第2名 私立明道高中 謝翠如 洪貫庭
第3名 朝陽科技大學 吳信成 卓宜萱
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 林冠妏
優勝 私立育達家商 史薏平
李佳蓁
曾欣屏
優勝 私立中山工商 周雅瑩 蔡鳳鳴
優勝 私立育達家商 史薏平
李佳蓁
楊高明
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 賴怡臻
優勝 朝陽科技大學 吳信成 張華欣
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 張家瑋

全國 - 創意APP程式設計

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 張家銘 林紘德
鄭姸玫
謝長恩
張家碩
陳煜閎
第2名 市立新北高工 勞裕安 陳建名
李偉萍
游庭臻
江大衞
江騏楷
第3名 私立復華高中 李武霖 張鈞皓
高泓翔
廖之榕
鄭丞恩
詹竣宇
第4名 私立穀保家商 顏萍宜 賴俊賓
洪家偉
林政佑
林煒智
陳廷明
第5名 私立中山工商 謝昌恆 吳冠穎
翁大明
王詩瑜
黃竣瑋
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立復華高中 李武霖 張鈞皓
第2名 私立育達家商 張家銘 謝長恩
第3名 市立新北高工 勞裕安 游庭臻
優勝 私立育達家商 張家銘 張家碩
優勝 私立育達家商 張家銘 林紘德
優勝 市立新北高工 勞裕安 陳建名
優勝 私立穀保家商 顏萍宜 賴俊賓
優勝 私立育達家商 張家銘 陳煜閎
優勝 私立中山工商 謝昌恆 吳冠穎
優勝 國立嘉義高商 鄭美宜 林景順

全國 - 數位內容編輯

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立嘉義高商 蔡婉真 黃柏瑋
廖文健
張雅婷
陳昱辰
陳欣妤
第2名 私立育達家商 李麗華
陳伸豐
楊薏甄
陳乙萱
林弘翌
黃欣怡
張哲維
第3名 私立新民高中 吳碧玉 張懿
王士芫
王婷萱
陳宣妘
第4名 私立明道高中 黃淑珍 張詠祺
陳沛安
詹心慈
陳怡潔
陳靖玟
第5名 國立台中科技大學 蔡子安 楊博順
賴俊斵
盧芸凰
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立彰化高商 李春興 黃品榮
第1名 國立嘉義高商 蔡婉真 黃柏瑋
第3名 國立臺南高商 蔡明桂 黃大維
優勝 私立慈幼工商 林秀枝 李孟儒
優勝 私立育達高中 張有盛 唐翊婷
優勝 國立台中科技大學 蔡子安 楊博順
優勝 私立能仁家商 陳啟仁 謝佩樺
優勝 私立光隆家商 董婉盈 陳姿璇
優勝 私立四維高中 張振原 邱楨浩
優勝 私立新民高中 吳碧玉 張懿

全國 - 數位內容簡報

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 陳世明
游麗卿
董蕙菁
楊景崴
鄭嘉儀
賴柏瑄
謝函妤
第2名 私立智光商工 孟令珠 趙晉軒
吳濬明
陳俐廷
郭莉萱
胡芷瑄
第3名 國立中壢高商 陳柏臻 陳元熙
李舒雲
張彧
第4名 私立明德高中 林嘉安 李佳芯
劉娜君
林益如
王玟涵
第5名 私立明道高中 謝翠如 王思婷
林婉柔
何香宜
楊勝評
吳忻妤
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 陳世明
游麗卿
楊景崴
第2名 私立智光商工 孟令珠 胡芷瑄
第3名 私立育達家商 陳世明
游麗卿
董蕙菁
優勝 國立羅東高商 郭萌渝 楊于璇
優勝 私立清傳高商 陳依婷 蔡怡珊
優勝 私立明德高中 林嘉安 劉娜君
優勝 私立長榮高中 林中信 王姿晴
優勝 私立智光商工 孟令珠 郭莉萱
優勝 國立中壢高商 陳柏臻 陳元熙
優勝 私立智光商工 孟令珠 趙晉軒

全國 - 會計資訊與財務分析

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立高雄高商 張黎凰 李美娟
鄭靜儀
鄭婷文
第1名 市立豐原高商 林怡廷 莊景安
李宗德
張云姵
陳欣宜
呂宜蓁
第1名 國立臺中家商 徐霈芸 程書彥
蔡慧卿
宋佳蓁
吳宜貞
鄒欣嬡
第4名 國立東港海事 李桂雲
蔡麗真
許育瑄
蔡昀苓
黃顯博
侯巧霏
第4名 國立鳳山商工 林雅玲 歐晉宏
蔡佩君
張菀芯
蔡宜如
葉智萱
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立明道高中 廖世恩 陳姿穎
第2名 私立新民高中 黃品茲 任曉燕
第3名 私立明德高中 沈紋瑜 李映璇
優勝 私立育達家商 賴寶桂
鄭秀淳
翁千惠
優勝 國立臺南海事 林馨雅
白東原
鄧宜甄
優勝 私立興華高中 劉建麟 林敬瀚
優勝 國立基隆商工 王家郁 劉于瑄
優勝 國立臺南海事 林馨雅
白東原
張毓君
優勝 市立高雄高商 張黎凰 鄭靜儀
優勝 國立東港海事 李桂雲
蔡麗真
侯巧霏

全國 - 數位內容建置-中文組

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立能仁家商 陳啟仁 林勤浩
莊宇廷
陳信瑝
陳柏文
廖偉傑
第2名 私立明道高中 黃淑珍 吳潔穎
楊姵歆
貝為諺
柳宇彥
洪睿鵬
第3名 私立育達家商 李彩萍 薛淳沂
黃子衡
林浩文
林漢庭
林育頡
第4名 私立智光商工 孟令珠 陳俊佑
王桂方
曹燕清
第5名 私立二信高中 徐寶珍 郭子藄
俞凱
闕雋文
童郁丞
陳柏榮
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立明道高中 黃淑珍 吳潔穎
第2名 私立智光商工 孟令珠 陳俊佑
第3名 私立育達家商 李彩萍 薛淳沂
優勝 私立立志高中 楊維文 陳風熏
優勝 私立能仁家商 陳啟仁 陳柏文
優勝 私立能仁家商 陳啟仁 廖偉傑
優勝 私立二信高中 徐寶珍 闕雋文
優勝 私立磐石高中 葉瑞娥 沈旭哲
優勝 私立育達家商 李彩萍 林浩文
優勝 私立君毅高中 胡思敏
吳翠萍
孫立安

全國 - 數位內容建置-日文組

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 林麗紋 高諺
陳玟瑜
林奕萱
陳伊提
洪爾琪
第2名 私立泰北高中 郭舒芹 顏宏利
李昱民
李維霆
第3名 樹人醫護管理專校 黃麗芬 武靖傑
林怡伶
黃亭瑄
藍奕昇
劉珊甄
第4名 私立明道高中 黃淑珍
林欣潔
梁宜柔
張熒珮
蔡伊萱
張振荃
廖云溱
第5名 大葉大學 李美麗 莊子涵
周世軒
王辛
賴昱宏
蕭宇涵
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 林麗紋 高諺
第2名 樹人醫護管理專校 黃麗芬 武靖傑
第3名 私立育達家商 林麗紋 陳玟瑜
優勝 私立泰北高中 郭舒芹 顏宏利
優勝 私立育達家商 林麗紋 林奕萱
優勝 私立泰北高中 郭舒芹 李昱民
優勝 高苑科技大學 稻垣孝雄 增田友惠
優勝 私立十信高中 吳宜霖 吳致漢
優勝 私立明道高中 黃淑珍
林欣潔
蔡伊萱
優勝 大葉大學 李美麗 莊子涵

Copyright © 2017 Computer Skills Foundation. All rights reserved.  客服信箱