得獎名單

全國 - 網路管理實務

個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立臺中家商 顏啟芳 翁祥恩
第2名 市立臺中家商 顏啟芳 陳頤儒
第3名 市立新北高工 陳錫齡 吳秉宸
優勝 市立臺中家商 顏啟芳 陳振裕
優勝 私立復華高中 蔡宗勳 吳俊毅

全國 - 創意APP程式設計

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 張家銘 陳煜閎
王昱凱
李哲宇
李宜蓁
盧慶維
第2名 市立新北高工 勞裕安 陳建名
游庭臻
李偉萍
江大衞
第3名 私立穀保家商 顏萍宜 洪家偉
林政佑
陳宏恩
第4名 國立基隆商工 林敏裕 胡瑞鵬
潘呈詳
張佳卉
第5名 私立新興高中 周德曜 白皓宇
朱星霖
黃鴻淯
李昇鴻
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 張家銘 陳煜閎
第2名 市立新北高工 勞裕安 陳建名
第3名 私立育達家商 張家銘 王昱凱
優勝 私立穀保家商 顏萍宜 林政佑
優勝 私立新興高中 周德曜 朱星霖
優勝 市立臺中家商 顏啟芳 張永瑞
優勝 私立育達家商 張家銘 李哲宇
優勝 市立新北高工 勞裕安 游庭臻
優勝 私立育達家商 張家銘 盧慶維
優勝 國立基隆商工 林敏裕 潘呈詳

全國 - 數位內容編輯

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立中壢高商 許紫雲 張珮君
羅子雲
黃品錞
劉晉維
兵沛婕
第2名 私立明道高中 黃淑珍 張詠祺
林冠妤
張雅涵
黃若茵
劉亭吟
第3名 私立育達家商 陳伸豐
劉美琪
黃欣怡
張哲維
黃伊文
高于晴
柯冠佑
第4名 國立嘉義高商 黃瀧輝 張雅婷
張雅茹
許育瑄
陳昱辰
張羽婕
第5名 私立清傳高商 林鴻燁 黎尚文
顏廷剛
許峻豪
邱以薰
趙泓智
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立中壢高商 許紫雲 張珮君
第2名 私立光隆家商 董婉盈 游啟賢
第3名 私立明道高中 黃淑珍 張詠祺
優勝 私立樹德家商 張美萍 黃婷
優勝 私立長榮高中 林中信 蔡維祥
優勝 國立嘉義高商 黃瀧輝 張雅婷
優勝 私立明道高中 黃淑珍 張雅涵
優勝 私立僑泰高中 鐘心怡 許躍騰
優勝 私立育達家商 陳伸豐
劉美琪
張哲維
優勝 市立中壢高商 許紫雲 羅子雲

全國 - 數位內容簡報

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 市立中壢高商 陳柏臻 吳佳芸
郭晏伶
鍾依婷
余宥柔
第2名 私立清傳高商 林怡宏 劉碩翔
許采如
蔡怡珊
蔡慈吟
廖苑婷
第3名 私立育達家商 陳世明
余淑琴
黃晏貞
賴柏瑄
楊雅茹
王凱立
黃品哲
第4名 私立穀保家商 蘇素華
周琮智
趙辰恩
陳廷明
吳政佑
許浩偉
蔡雯妃
第5名 國立東港海事 張茹茗 陳欣瑜
許雅琪
廖昱涵
方宥壬
黃婉婷
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立育達家商 陳世明
余淑琴
賴柏瑄
第2名 私立清傳高商 林怡宏 蔡怡珊
第3名 市立中壢高商 陳柏臻 余宥柔
優勝 市立中壢高商 陳柏臻 吳佳芸
優勝 私立穀保家商 蘇素華
周琮智
蔡雯妃
優勝 私立明德高中 周蓉渝 李宜芳
優勝 市立中壢高商 陳柏臻 鍾依婷
優勝 私立清傳高商 林怡宏 劉碩翔
優勝 市立中壢高商 陳柏臻 郭晏伶
優勝 私立君毅高中 洪曉玲
吳翠萍
徐翊榛

全國 - 會計資訊與財務分析

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立彰化高商 粘金玉 王俊傑
曹浤瑋
劉雨潔
陳芃睿
林毓欽
第2名 私立明道高中 廖世恩 施瑜靜
王思婷
陳奕婷
張雅苓
游丞弘
第3名 市立臺中家商 孫惠莉 林佳萱
黃伊婕
陳芝坊
蕭士柔
蔡宇彥
第4名 市立高雄高商 李易庭 陳淑君
吳柏瑋
蘇雅慧
鄭玉琪
鄧柏煌
第5名 國立臺南海事 吳靜君 凃丞偉
江妤婷
劉姵妤
楊芷綺
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 國立彰化高商 粘金玉 林毓欽
第2名 國立彰化高商 粘金玉 劉雨潔
第3名 國立鳳山商工 陳美妙 蔡宇傑
優勝 國立彰化高商 粘金玉 曹浤瑋
優勝 市立臺中家商 孫惠莉 蕭士柔
優勝 私立明道高中 廖世恩 張雅苓
優勝 私立嶺東高中 洪淑華 陳泫睿
優勝 國立臺東高商 王念慈 楊柏緯
優勝 私立明道高中 廖世恩 王思婷
優勝 市立新北高工 郭玉霜 何彥緯

全國 - 數位內容建置-中文

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立三信家商 劉伊珊 吳巧婷
石曜豪
李緯朋
李適宇
第2名 私立十信高中 黃麗芬 周綉雯
吳孟維
李俊彥
邱昀奕
第3名 私立智光商工 孟令珠 陳品茹
王桂方
李立祥
第4名 私立育達家商 吳美慧 高文彬
林育頡
劉坤堯
李心
第5名 私立立志高中 楊舒惠 陳風熏
張登貴
顏孝軒
許議宸
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立三信家商 劉伊珊 吳巧婷
第2名 私立立志高中 楊舒惠 陳風熏
第3名 私立十信高中 黃麗芬 周綉雯
優勝 私立智光商工 孟令珠 陳品茹
優勝 私立育達家商 吳美慧 林育頡
優勝 市立三重商工 吳幼筠 張瑄芸
優勝 私立南英商工 黃美津 吳逢霖
優勝 私立三信家商 劉伊珊 石曜豪
優勝 私立長榮高中 林中信 林易信
優勝 私立明道高中 黃淑珍 楊姵歆

全國 - 數位內容建置-日文

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 樹人醫護管理專校 陳美惠 劉昱萱
瞿若雅
武靖傑
林怡伶
陳淑靜
第2名 私立育達家商 林麗紋 陳伊提
洪爾琪
蔡妤瑄
李欣恩
王浩凡
第3名 大葉大學 李美麗 莊子涵
周世軒
王辛
杜晉豪
第4名 私立明道高中 黃淑珍
林欣潔
方力行
張熒珮
梁宜柔
陳嚀
廖冠樺
第5名 私立泰北高中 陳映亘 莊士緯
白承玉
陳玉慶
孫瑞龍
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 樹人醫護管理專校 陳美惠 陳淑靜
第2名 樹人醫護管理專校 陳美惠 劉昱萱
第3名 樹人醫護管理專校 陳美惠 武靖傑
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 瞿若雅
優勝 大葉大學 李美麗 杜晉豪
優勝 私立育達家商 林麗紋 陳伊提
優勝 私立明道高中 黃淑珍
林欣潔
張熒珮
優勝 私立育達家商 林麗紋 李欣恩
優勝 私立泰北高中 陳映亘 陳玉慶
優勝 修平科技大學 錢亮文 林明潔

全國 - 視傳設計技術應用

團體組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立中山工商 周雅瑩 葉怡暄
吳秋瑾
洪楷甯
傅思樺
第2名 私立育達家商 李佳蓁
洪美玲
吳東榮
吳孟蓁
吳浩愷
潘恩哲
李冠弘
林哲弘
第3名 國立嘉義高商 顏家鈞 鄭力綾
劉鈺潔
謝湘君
蔡佩吟
何杰翰
第4名 市立木柵高工 鄭竹涵 黃子雲
曾偉國
丁佳蓉
蔡時裕
謝沛諺
第5名 朝陽科技大學 吳信成 張華欣
戴汝意
邱思瑄
個人組
名次學校名稱指導老師姓名
第1名 私立中山工商 周雅瑩 葉怡暄
第2名 私立育達家商 李佳蓁
洪美玲
吳東榮
吳浩愷
第3名 私立育達家商 李佳蓁
洪美玲
吳東榮
吳孟蓁
優勝 朝陽科技大學 吳信成 張華欣
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 鄭力綾
優勝 市立木柵高工 鄭竹涵 曾偉國
優勝 私立中山工商 周雅瑩 洪楷甯
優勝 私立中山工商 周雅瑩 傅思樺
優勝 私立中山工商 周雅瑩 吳秋瑾
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 劉鈺潔

Copyright © 2018 Computer Skills Foundation. All rights reserved.  客服信箱