得獎名單


全國 - 創意APP程式設計

團體組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立育達家商 林珮珊
張家銘
張瑞登
侯超旻
鄭妍玫
林紘德
謝長恩
第2名 私立復華高中 郭癸蘭 郭力瑋
葉威廷
朱欣雨
邱亭綺
林重佑
第3名 私立明道高中 謝國忠 邱鉦硯
劉勁志
林芷萱
趙冠婷
譚品柔

個人組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立育達家商 林珮珊
張家銘
侯超旻
第2名 私立育達家商 林珮珊
張家銘
林紘德
第3名 私立明道高中 謝國忠 邱鉦硯
優勝 私立復華高中 郭癸蘭 林重佑
優勝 私立復華高中 郭癸蘭 朱欣雨
優勝 私立育達家商 林珮珊
張家銘
謝長恩
優勝 私立復華高中 郭癸蘭 葉威廷
優勝 國立斗六家商 賴雅玲 藍貫軒
優勝 市立高雄高商 葉靜惠 廖晉群
優勝 私立復華高中 郭癸蘭 郭力瑋

全國 - 數位內容編輯

團體組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立明道高中 謝翠如
黃淑珍
林品媛
陳彣如
王莉婷
陳姿穎
陳靖玟
第2名 私立育達家商 陳麗琴
李麗華
楊博裕
李俊宏
楊薏甄
陳乙萱
林弘翌
第3名 國立彰化高商 楊淑惠 林晉緯
黃品榮
陳盈君
白宜蓁
第4名 國立中壢高商 宋佩珮 葉雨瑄
盧家羚
葉乙佳
林子元
第5名 國立台中科技大學 林文祥 楊博順
張凱翔
廖慈郁
賴俊斵

個人組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立僑泰高中 陳玉曄 林育慈
第2名 私立明道高中 謝翠如
黃淑珍
陳靖玟
第3名 國立新竹高商 蕭育琳 蕭信柔
優勝 私立南山高中 鄭淑慧 吳明翰
優勝 私立清傳高商 林鴻燁 洪采吟
優勝 國立台中科技大學 林文祥 楊博順
優勝 私立宜寧高中 張菱育 譚啟星
優勝 市立松山家商 錢旭華 李珈汶
優勝 私立明道高中 謝翠如
黃淑珍
林品媛
優勝 國立彰化高商 楊淑惠 陳盈君

全國 - 數位內容簡報

團體組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立中壢高商 林虹妙 劉庭君
彭筱芸
林佑錡
許子謙
江建宏
第2名 私立明德高中 孟筱倩 黃哲瑩
柯羽珊
周俊達
江昱玟
張又方
第3名 市立高雄高商 汪玟蕙 楊喻晴
廖姿儀
李善茹
曹淋榕
第4名 私立宜寧高中 謝青芳 林詩孟
吳苑慈
陳雅涵
趙彥菱
黃采潔
第5名 國立新竹高商 蕭育琳 謝其真
彭冠謀
鄭旭惇

個人組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立中壢高商 林虹妙 劉庭君
第2名 國立中壢高商 林虹妙 彭筱芸
第3名 致理科技大學 羅啟峰
蕭勝華
林佳怡
優勝 國立中壢高商 林虹妙 林佑錡
優勝 國立新竹高商 蕭育琳 謝其真
優勝 私立明德高中 孟筱倩 張又方
優勝 國立中壢高商 林虹妙 江建宏
優勝 私立宜寧高中 謝青芳 黃采潔
優勝 私立明道高中 謝國忠 魏千慧
優勝 國立彰化高商 黃啟瑞 謝佩軒

全國 - 會計資訊與財務分析

團體組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立彰化高商 鳳雪雯 黃奕榤
顏梓傑
吳淯慈
黃棋莉
王憶涵
第2名 國立中壢高商 王依婷 何昌鴻
趙彥銨
徐煒皓
林延憲
王慧婷
第3名 私立興華高中 黃祝華 蔡志旻
王宏益
陳晉廷
蔡明宏
王鈺凱
第4名 國立臺中家商 許敏政 楊程惟
施瑞峰
吳佳芯
林靖婷
第5名 私立明德高中 呂卿雲 林盈甄
劉宇翔
王品臻
顏敬晏
游凱程

個人組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立彰化高商 鳳雪雯 顏梓傑
第2名 國立彰化高商 鳳雪雯 黃奕榤
第3名 國立彰化高商 鳳雪雯 吳淯慈
優勝 私立新民高中 張秀瑋 徐雅婷
優勝 國立彰化高商 鳳雪雯 黃棋莉
優勝 私立新民高中 張秀瑋 陳銘恩
優勝 國立二林工商 陳蕙珍 許韶奇
優勝 國立中壢高商 王依婷 林延憲
優勝 私立興華高中 黃祝華 蔡志旻
優勝 私立明德高中 呂卿雲 游凱程

全國 - 數位內容建置-中文輸入

團體組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立明道高中 黃淑珍 尤靜娟
吳潔穎
楊政憬
柳宇彥
貝為諺
第2名 私立智光商工 孟令珠 王仲群
黃浩倫
林維哲
周俊楷
第3名 私立穀保家商 顏萍宜 高瑀翔
謝政軒
曾昱勝
薛鳳玲
賴俊賓
第4名 私立育達家商 張美珍
李彩萍
劉承杰
何承霖
張先揚
黃子衡
薛淳沂
第5名 私立中山工商 林沛君 趙啟翔
李國瑞
林建篁
吳承翰

個人組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立明道高中 黃淑珍 吳潔穎
第2名 私立明道高中 黃淑珍 尤靜娟
第3名 私立智光商工 孟令珠 林維哲
優勝 私立智光商工 孟令珠 王仲群
優勝 私立育達家商 張美珍
李彩萍
薛淳沂
優勝 私立中山工商 林沛君 林建篁
優勝 私立大慶商工 陳秀津 王囿霖
優勝 私立穀保家商 顏萍宜 賴俊賓
優勝 私立穀保家商 顏萍宜 薛鳳玲
優勝 私立明德高中 陳聿芸 黃冠文

全國 - 數位內容建置-日文輸入

團體組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立育達家商 林麗紋 吳辰佑
劉芷毓
高諺
陳玟瑜
林奕萱
第2名 樹人醫護管理專校 陳美惠 黃卉甄
劉郁秀
武靖傑
劉昱萱
洪詠翔
第3名 私立泰北高中 郭舒芹 朱潤生
潘俊維
陳萱
第4名 私立光隆家商 吳旻樺 林浩倫
郭沂瑜
許子祥
蕭侰茹
第5名 修平科技大學 錢亮文 蕭生原
高述遠
陳品羽
陳重安

個人組

名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立育達家商 林麗紋 劉芷毓
第2名 私立育達家商 林麗紋 吳辰佑
第3名 私立育達家商 林麗紋 高諺
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 黃卉甄
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 武靖傑
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 劉郁秀
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 劉昱萱
優勝 私立育達家商 林麗紋 林奕萱
優勝 私立泰北高中 郭舒芹 朱潤生
優勝 修平科技大學 錢亮文 高述遠