數位內容軟體應用大賽得獎名單

 

 
全國 - 數位內容建置-中文輸入
團體組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立臺北護理健康大學 杜清敏 楊佳雯
黃城鈞
駱彥平
第2名 私立明道高中 黃淑珍 林珮誼
尤靜娟
魏世峰
林晏如
陳湘淇
第3名 私立世界高中 戴玉容 林和奇
譚琨龍
黃錦誠
第4名 私立育達家商 李彩萍
洪美玲
吳柏岑
江至洋
彭致豪
許禮安
林湘庭
第5名 市立高雄高商 劉姿吟 王燕玲
林建睿
錢冠諺
陳睿倢
吳懿芳

 

 

個人組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立臺北護理健康大學 杜清敏 楊佳雯
第2名 私立明道高中 黃淑珍 尤靜娟
第3名 私立世界高中 戴玉容 林和奇
優勝 私立明道高中 黃淑珍 林珮誼
優勝 私立恆毅高中 楊瑩華 何秉澔
優勝 國立臺北護理健康大學 杜清敏 黃城鈞
優勝 私立興華高中 張君楷 王致勝
優勝 私立能仁家商 陳啟仁 廖偉傑
優勝 市立高雄高商 劉姿吟 王燕玲
優勝 私立智光商工 孟令珠 王仲群


TOP

 

全國 - 數位內容建置-日文輸入
團體組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立育達家商 林麗紋
楊雅鈴
蔡亦翔
洪芷綾
吳辰佑
楊佳蓁
劉芷毓
第2名 樹人醫護管理專校 陳美惠 潘郁玟
陳品佳
陳妍勤
劉郁秀
郭玥彤
第3名 私立泰北高中 王靜宜 林子傑
蔡政峰
吳芷云
顏妙如
黃紫菱
第4名 修平科技大學 錢亮文 蕭生原
陳重安
高述遠
陳品羽
陳怡均
第5名 大葉大學 李美麗 羅啟綸
王立律
楊巽淮
廖國峯

 

 

個人組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立育達家商 林麗紋
楊雅鈴
吳辰佑
第2名 私立育達家商 林麗紋
楊雅鈴
蔡亦翔
第3名 樹人醫護管理專校 陳美惠 陳品佳
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 劉郁秀
優勝 私立泰北高中 王靜宜 蔡政峰
優勝 私立育達家商 林麗紋
楊雅鈴
劉芷毓
優勝 修平科技大學 錢亮文 高述遠
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 陳妍勤
優勝 樹人醫護管理專校 陳美惠 潘郁玟
優勝 私立育達家商 林麗紋
楊雅鈴
洪芷綾


TOP

 

全國 - 數位內容編輯
團體組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立中壢高商 宋佩珮 古智仁
黃泳瑞
呂采珍
林詒評
黃翊茹
第2名 市立高雄高商 林麗雯 吳奇錚
潘亭如
劉雅欣
鄭揚騰
蕭富弘
第3名 私立樹德家商 施玉情 邱淳彥
石湣旗
陳佳儀
吳宜臻
李翊歆
第4名 私立中山工商 黃雅玟 江佳盈
馬珮婷
潘聖如
林士傑
第5名 私立四維高中 徐麗玲 何偲容
王瑋婕
李品賢
王譽儒

 

 

個人組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立中山工商 黃雅玟 林士傑
第2名 國立臺南高商 黃蜀晶
楊基宏
方雅筠
第3名 私立明道高中 黃淑珍 陳韋綸
優勝 國立中壢高商 宋佩珮 古智仁
優勝 私立四維高中 徐麗玲 王譽儒
優勝 私立樹德家商 施玉情 邱淳彥
優勝 國立中壢高商 宋佩珮 黃泳瑞
優勝 市立高雄高商 林麗雯 鄭揚騰
優勝 市立高雄高商 林麗雯 潘亭如
優勝 國立中壢高商 宋佩珮 黃翊茹


TOP

 

全國 - 數位內容簡報
團體組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立中壢高商 蔡佩鈴 劉思昀
黃桂雅
葉子喬
楊謹謙
第2名 市立高雄高商 張君女 李亭儀
林沛岑
黃維萱
潘妍因
李昱蓁
第3名 私立明德高中 蔡佩君 蔡明蓁
高薏婷
林妤柔
王德鈴
呂怡萱
第4名 私立復華高中 葉俊麟 李伯益
蔡潤豐
蕭宣心
高華
賴玟鈞
第5名 私立明道高中 劉文卿 陳郁涵
吳孟庭
江翔州
紀語珊
連育汝

 

 

個人組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立臺東高商 林家慈 鄭如慧
第2名 國立中壢高商 蔡佩鈴 葉子喬
第3名 市立高雄高商 張君女 林沛岑
優勝 私立明德高中 蔡佩君 高薏婷
優勝 國立中壢高商 蔡佩鈴 劉思昀
優勝 私立明道高中 劉文卿 連育汝
優勝 國立臺中家商 謝雅婷 吳芸蕎
優勝 市立高雄高商 張君女 李亭儀
優勝 私立明德高中 蔡佩君 林妤柔
優勝 私立復華高中 葉俊麟 蕭宣心


TOP

 

全國 - 會計資訊與財務分析
團體組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立華南高商 劉美君 蔡蕙如
賴玟妤
歐懿萱
王宇萱
李怡陵
第2名 市立高雄高商 王齡苡 唐維
謝佩臻
薛秉宏
莊美鈺
陳俐君
第3名 國立基隆商工 王家郁 鄭卉珊
藍聖堯
陳羿涵
林宏杰
蔡珮玟
第4名 國立豐原高商 林怡廷 柯姿伃
楊雅筑
陳慧柔
賴姿伶
陳姿伃
第5名 國立彰化高商 鳳雪雯 黃思敏
陳思羽
卓沛辰
許雯茵
李宗軒

 

 

個人組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 國立華南高商 劉美君 蔡蕙如
第1名 國立基隆商工 王家郁 林宏杰
第1名 國立基隆商工 王家郁 鄭卉珊
第1名 國立中壢家商 呂美娥 侯凌馨
優勝 私立嶺東高中 莊惠如 黃睿宣
優勝 私立明德高中 蘇聰明 林嘉欣
優勝 國立豐原高商 林怡廷 柯姿伃
優勝 國立華南高商 劉美君 賴玟妤
優勝 私立育達家商 張慧卿
曾鈺茗
蔣婷榆
優勝 私立新民高中 張秀瑋 黃嘉玲


TOP

 

全國 - 工程設計技術應用
團體組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
查無相關成績!

 

 

個人組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 德霖技術學院 李志良 謝宗諺
第2名 義守大學 陳崇賢 張雅婷
第3名 義守大學 陳崇賢 張瑜庭


TOP

 

全國 - 視傳設計技術應用
團體組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 嶺東科技大學 簡瑞勳 余能愷
鍾念芯
張煜蓁
曾意真
吳雯娟
第2名 國立嘉義高商 顏家鈞 王亭云
沈怡翔
柳雅云
羅聖傑
陳子杰
第3名 私立育達家商 廖雪君
史薏平
鄭幸娟
于子薇
管怡寧
黃敬熙
高安
第4名 私立立志高中 呂碧華 陳品綸
陳品蓉
吳怡君
董晋全
第5名 私立萬能工商 邱建龍 王心慈
林俊利
蔡孟欣
吳明鴻
王怡惠

 

 

個人組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 嶺東科技大學 簡瑞勳 張煜蓁
第2名 嶺東科技大學 簡瑞勳 鍾念芯
第3名 國立嘉義高商 顏家鈞 王亭云
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 沈怡翔
優勝 私立嶺東高中 翁心婕 梁緻均
優勝 嶺東科技大學 簡瑞勳 吳雯娟
優勝 私立育達家商 廖雪君
史薏平
高安
優勝 私立立志高中 呂碧華 董晋全
優勝 國立嘉義高商 顏家鈞 陳子杰
優勝 嘉南藥理大學 石心儀 蔡堂凱


TOP

 

全國 - 數位編排設計
團體組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立明道高中 黃淑珍 賴鋒瑋
黃詩涵
黃品毅
張湘柔
陳品蓁
第2名 實踐大學(高雄校區) 謝建騰 陳宛儀
官子琳
蘇妤瑄
王國香
黃思穎
第3名 私立復華高中 郭癸蘭 吳柏緯
顏宇苹
郭佩筑
林虹君

 

 

個人組
名次 學校名稱 指導老師 姓名
第1名 私立明道高中 黃淑珍 張湘柔
第2名 私立明道高中 黃淑珍 陳品蓁
第3名 私立復華高中 郭癸蘭 林虹君
優勝 實踐大學(高雄校區) 謝建騰 王國香
優勝 實踐大學(高雄校區) 謝建騰 蘇妤瑄
優勝 私立東吳工家 成書舜 蕭旭辰
優勝 實踐大學(高雄校區) 謝建騰 陳宛儀
優勝 私立明道高中 黃淑珍 黃詩涵
優勝 實踐大學(高雄校區) 謝建騰 黃思穎
優勝 私立復華高中 郭癸蘭 吳柏緯


TOP

 


2005-2016 Copyright. Computer Skills Foundation,. All Rights Reserved. 147427 人次 資訊月客服 客服信箱
主辦單位:資訊月活動委員會 承辦單位:財團法人中華民國電腦技能基金會